Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №1177491

Здравствуйте,ребенку 1,5 месяца. Мы на ив,кушаем нан оптипро. На 2ой неделе введения смеси появились запоры,потом наоборот диарея. Начала давать лактозар. Сильно болел животик,через 5 дней все нормализовалось,я перестала давать лактазар. Сейчас прошло с того момента 2 недели опять жидкий стул,до такой степени что впитывается в памперс. Раза 3-4ходит в туалет. Срыгиваний нет,но иногда когда лежит после кормления может просто потечь молоко изо рта. Когда кушает часто извивается и плачет. Опять ввела лактазар,прошло 2 дня покп ничего не поменялось. Мало кушает от 30мл до 110максимум и перерыв 2 часа,больше не выдерживает

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте! В животике бурлит при кормлении? Пенистый стул, усталый запах? Есть раздражение в перианальной области?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, стул не пенистый,иногда бурлит в животике иногда нет,запах кисловатый. Примесей в стуле никаких нет,цвет светло-коричневый. Раздражение было,начала мазать кремом все прошло больше нету.

Педиатр
Впитывающий стул с кислым запахом, раздражающий перианальную область - это признаки лактазной недостаточности. Продолжайте давать Лактазар в каждое кормление, и оцените динамику, будет ли улучшение
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
Рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы
Похоже на лактазную недостаточность, если диагноз подтвердится, тогда лактазар нужно давать каждое кормление.
Прожилок крови в стуле нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, прожилок крови нет и лактазар даю в каждое кормление
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сдайте анализы
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо,но вот как сдать калл,если он сразу впитывается?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Для анализа достаточно собрать небольшое количество с поверхности
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Лактазар продолжайте, не отменяйте
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте) сдайте копрограмму и кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Лактазар пока продолжайте давать
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо