Боль правом боку
Здравствуйте, примерно неделю назад стал болеть правый бок, при этом недели три как перестала нормально ходить в туалет ( раз в 4 дня). При этом самочувствие хорошее, других симптомов нет. Сегодня сделала узи, по узи выявлено: эхографические признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы; деформация стенок, эхогенная взвесь в полости желчного пузыря. Подскажите, какие препараты можно принимать в этом случае и как наладить ежедневный стул. К сожалению, к врачу попаду не скоро. Питаюсь по зож, пью воду 1,5 -2 литра в день. По утрам ем клетчатку.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи. Пока начните прием препаратов Спарекс по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Урсодезоксихолевая кислота 250мг на ночь 7-10 дней . далее 2 капс на ночь 2 месяца, Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...