Консультация трихолога /

Облысение и форма алопеции — вопрос №1177603

Пару дней назад почувствовала легкое жжение в области головы и обнаружила что там почти нет волос.
Находится примерно в районе макушки или ниже, слева от неё, в форме круга.
Волосы там слегка розовее чем другая кожа головы.
На приеме у дерматолога она просто поставила на глаз диагноз алопеция, не сказав какая форма.

Назначила лечение лавалем и меноксидил длительно.
Обследовать - узи щитовидной железы и брюшной полости, аок, анализы на паразитов, ферритин, дз.
Обследование ещё не проходила, но у меня всегда низкий д3 и холецестит, проблемный желчный.
Так же я каждый месяц принимаю Сумамегрен (триптан) от мигрени, уже пару лет.
У меня несколько вопросов:
1. Какая Форма алопеции у меня на Ваш взгляд?
2.Что из лечения и обследования ещё можно провести?
3. Можно ли будет беременеть , если придется пожизненно втирать меноксидил?
4. Какие прогнозы на излечение или замедления прогрессирования?
Заранее спасибо Вам

Возраст: 31

Хронические болезни: Панкреатит мигрень

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Без фотографии не сказать.
Но, предположительно очаговая алопеция.
При этом диагнозе обследуется всё что можно.
В течении года у 50% пациентов происходит самоизлечивание.
Если очаг больше 6 месяцев, то это часто говорит о более тяжелом течении.
Миноксидил можно использовать в стадии ремиссии.
Клиент
Лев, я правильно понимаю, пока точно не установится вид алопеции, применять меноксидил не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Почему, при осмотре можно точно установить диагноз.
Миноксидил нужно использовать после обострения.