Консультация гастроэнтеролога /

О запорах — вопрос №117782

У меня в течении 3 лет постоянные запоры, особенно зимой, хотя я очень много двигаюсь и соблюдают диету,не ем ничего жирного и жареного,я особенно зимой без слабительного не опровляюсь,что мне делать ,какие принимать лекарства или что?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какой вес? Сколько пьете обычной воды в сутки? Геморроя нет? Что-то сдавали из анализов, обследования проводились?
Принятый ответ
Психиатр
Если Вы принимаете одни и те же препараты от запоров , то возможно привыкание к ним, например, к препаратам сенны.Разнообразьте слабительное.В рацион питания включите много клетчатки ( фрукты, семя льна, Хлебцы с клетчаткой, овощи) Русские люди в зимний период склонны больше из-за климатических особенностей принимать в пищу белков,углеводов, что способствует запорам.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обследовать желудочнокишечный тракт для выяснения причины запоров.надо сдатььобщий анализ крови,биохимию крови,кал на копрологию и дисбактериоз,возможно сделать колоноскопию.
Пока до получения результатов обследования пейте до 3х литров жидкости,соблюдайте диету с большим количеством клетчатки.можно дополнить питания отрубями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько Вам лет?
Сдавали ли Вы биохимию крови? Узи брюшной полости?
Хронические инфекции какие-то есть?
Ранее никаких проблем со стулом и органами пищеварения не наблюдали?
Какие препараты использовались?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Вы как то обследовадюлись за это время? Необходимо исключать дисбактериоз кишечника.
В питание включать побольше продуктво, содержащих клетчатку.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Пповерьте жкт-пройдите колоноскопию
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Посоветовать можно много из лекарств. Но все же надо определиться с причиной запоров. То есть обследовать гепатобилиарную систему,поджелудочную и щитовидную железы. Сделайте Узи брюшной полости, щитовидной железы,сдайте кровь на развёрнутый биохимический анализ,включающий панкреатическую амилазу и все печеночные ферменты, сдать кровь на гормоны щитовидной железы,копрограмму и КПД на СИБР. Результаты покажете и попробуем решить проблему.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
кал на СИБР
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прежде всего пейте от 1,5-3,0 литров воды в день, утром натощак 1/2 стакана кипяченой воды комнатной температуры натощак, овощи фрукты в сыром. тушеном. вареном виде, овощные супы, компоты. Эубикор по 1 пакету 3 раза в день добавлять в пищу 2-3 недели, Мукофальк по 1 пакетику в день на ночь 1-10 дней, постепенно увеличивая дозу до 3-х пакетов до нормализации стула. параллельно дообследоваться - анализы крови - клиника и биохимия, УЗИ брюшной полости, анализ мочи, копрограмма. По возможности - обследование кишечника - рентген ил фиброколоноскопия для исключения органической патологии. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости, биохимию крови, ОАМ, ОАК + лейкоформула, кровь на гельминты, лямблии. Можно принима Мукофальк, Дюфалак, Сенадексин или Гутталак. Народный способ- сок рябины 1 ч.л. в сутки, 1 месяц.
Пульмонолог
*принимать - опечатка
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , делайте черносливовые блоки, принимайте форлакс 10 мг разводить Саше в стакане воды утром и вечером , сдать копрограмму и кал на дисбиоз, исключить продукты , провоцирующие запоры. Больше зелени,клетчатки, киви, однодневного кефира, чистой воды по стакану перед едой
Педиатр
Здравствуйте!поверьте щит.железу УЗИ ТЗ т4ттг ат ТПО ат тиреоглобулину
УЗИ обп
Копрограмму
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Поменьше риса картофеля. Больше свеклы гречки
Кураги черносмлива
Попробуйте можно пить форлакс 1*2 р д