Повторный подьем температуры

В пятницу поднялась температура плюс кашель влажный, в ночь 39, в субботу 39-39,5, плохо сбивалась , в воскресенье вечером 38,8 после таблетки ибуклина, резко спала и почти 2 суток не было, сегодня вечером 37,4, врач в воскресенье хрипов не услышала, горло красное, кашель влажный, плюс вчера пошли прозрачные сопли обильно, голос осипший, до сегодняшнего дня Лечение ингаляции с физ раствором, обильное Питье, аквалор в нос,нужно ли подключать антибиотик?

Нет
3 года

Принятый ответ

Пока повода к антибиотику нет.
Но уже можно сдать кровь и посмотреть что там. И тогда уже решать, нужен антибиотик или нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы определиться с возбудителем инфекции, понять бактериальное или вирусное, рекомендуется сдать ОАК и ОАМ( чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей). Обычно по результатом ОАК назначаются антибиотики.
Течение похоже на обычное ОРВИ. Такая субфебрильная температура может быть, называется постинфекционный температурный "хвостик".
Лечение симптоматическое сецчас. Сдайте оак, потом посмотрим

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сдать общий анализ крови и посмотреть есть ли признаки бактериальной инфекции.
Но и при вирусных инфекциях температура может подниматься и 5 и 7 дней.