На шее щенка чау покраснение, почему?

Здравствуйте, щенку чау-чау 2,5месяца, шея покрылась корочкой, мокреет и есть запах, что это? Чешет, глаза слезятся, как лечить и чем? Уши чистые, похожа как на мокрую экзему, но мне кажется аллергия, не могу понять на что, есть корм про план, творог. 5%

Нет
37 лет

Здравствуйте. Самая частая причина аллергии у молодых щенков - гиперчувствительность к слюне блохи. Для устранения экзем, зуда и других ран необходимо обследование и назначения от ветеринарного дерматолога.