Почему низкий гемоглобин у ребенка 3 месяца
Добрый вечер, сдали первый раз ребенку в 3 месяца кровь, при сдаче крови из пальца, гемоглобин 96,по какой причине, и что делать? Тромбоциты при этом 594, в данный момент болели вирусной инфекций, за 3 месяца трижды болели
Нет
29 лет
Ирина, здравствуйте!
Снижение гемоглобина к 1,5-2 месяцам происходит у всех деток, это физиологично, т.к. истощаются внутриутробные запасы железа, а поступающего нового железа недостаточно, кроме того происходит замена детского гемоглобина на взрослый.
Число тромбоцитов в норме (норма у детей до года - до 700). Относительное повышение также возможно на фоне инфекции.