Посинения на щёчках
После прогулки на щёчках и на подбородке заметили синие круглые пятна как синяки. Гуляли 1ч, на улице +1. Девочке 8.5 м. Раньше такого не было. Что делать? Какие анализы и обследования нужно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Наталья, к сожалению не сфотографировали. Но все прошло буквально через минут 5 максимум
вероятно это была просто сосудистая реакция на изменение температуры. не переохладился ребенок?
Учитывая что все прошло самостоятельно за короткое время и без последствий, обследовать нечего.
Наталья, большое спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это была сосудистая реакция на холод, если все прошло самостоятельно то никакие обследования не нужны.
Регина, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сосудистая сетка на фоне охлаждения , нормальная реакция не волнуйтесь.
Анна, большое спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что пятна быстро исчезли самостоятельно, это просто реакция на окружающую температуру и ветер, все в порядке. У детей нежная и чувствительная кожа. Рекомендую использовать перед прогулкой cold крема
Алина Александровна, большое спасибо
Принятый ответ
Маргарита,здравствуйте!!!
Это реакция кожи на холод !
При выходе на улицу за 20-30 минут необходимо наносить колд крем(avene,bioderma abcderm,урьяж Bebe или любой другой)
От прогулок в сильные ( свыше 20) лучше воздержаться ,так же в сильно в ветреную погоду,потому что даде при нанесении защитного крема,он действует на кожу,а на подкожно-жировую клетчатку не влияет.Если заметили, что щечки уже сильно краснеют - домой .