Врач забыла надеть презерватив при УЗИ таза

Врач в частной клинике забыла надеть презерватив во время УЗИ таза. Я увидела это только когда она вынула из меня датчик. Она много извинялась, убеждала, что риска заражения чем-либо нет, в итоге предложила через 2 недели сдать анализы на зппп за ее счет. Скажите, пожалуйста, каковы шансы заразиться чем-либо в данном случае и достаточен ли срок в 2 недели для выявления заболевания?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни чем вы через датчик точно не заразитесь, даже если без презерватива было, так как все микроорганизмы погибают на воздухе. И все датчики после пациента обрабатываются, не переживайте . Да, на ИППП через 2 недели можете сдать, результат достоверный будет

Принятый ответ

Мария,здравствуйте!
Помимо презерватива датчик всегда обрабатывают антисептиком,во внешней среде ничего не живёт,не волнуйтесь.Риска заражения нет!!!
Если решили сдать анализы на ЗППП,то да,как раз через 2 недели это необходимо делать,он будет информативный!

Здравствуйте! Не переживайте! Таким образом вы ничем не могли заразиться.

Здравствуйте. Нет, шансов заразиться чем-то нет. На воздухе ИППП не живут.