Глубокий порез мягких тканей

Здравствуйте, глубокий порез мягкой ткани инородным предметом. Сомневаюсь нормально ли идёт заживление. Нет ли заражения?

Нет
43 года

Здравствуйте. Какое то отделяемое из раны на повязке есть?

Игорь, прозрачная, светло жёлтая жидкость без запаха

Принятый ответ

Скудное количество серозной жидкости может быть в нопри заживлении раны. По фото рана сухая, заживает под корочкой, кожа без воспаления. Если у Вас нет жалоб, то по фото могу сказать, что рана заживает нормально, без воспаления. Можно обрабатывать 1-2 раза в день мирамистином и заклеивать ранку лейкопластырем типа Космопор. Корочки отпадут сами, под ними образуется новая кожа. Выздоравливайте!

Игорь, смущает странно белый цвет кожи на фото внизу

Принятый ответ

Здравствуйте, температура в норме, отделяемое из раны есть? Когда была травма?

Елизавета Александровна, температуры нет, прозрачная светло жёлтая жидкость без запаха . Глубокий порез метелиическим предметом ( подножка самоката?

Елизавета Александровна, 2 суток

По фото белое это фибрин, раневой белок.
Сейчас учитывая отлеляемое можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день на 3-5 дней, после мазь не используйте, Обрабатывайте раствором Бетадина или мирамистином до полного заживления, дважды в день .
Также нужно сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рана выглядит не критично, по краю с налётом фибрина.
Обработайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
С противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день не более 5 дней.
Надо обратиться к хирургу, для острая раны визуально, так же показана противостолбнячняя вакцина если не прививались за последние 5 лет, это необходимо сделать в течении 20 дней.
Будьте здоровы