Консультация хирурга /

Глубокий порез мягких тканей — вопрос №2237297

Здравствуйте, глубокий порез мягкой ткани инородным предметом. Сомневаюсь нормально ли идёт заживление. Нет ли заражения?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. Какое то отделяемое из раны на повязке есть?
Клиент
Игорь, прозрачная, светло жёлтая жидкость без запаха

Хирург
Скудное количество серозной жидкости может быть в нопри заживлении раны. По фото рана сухая, заживает под корочкой, кожа без воспаления. Если у Вас нет жалоб, то по фото могу сказать, что рана заживает нормально, без воспаления. Можно обрабатывать 1-2 раза в день мирамистином и заклеивать ранку лейкопластырем типа Космопор. Корочки отпадут сами, под ними образуется новая кожа. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, смущает странно белый цвет кожи на фото внизу
Хирург
Здравствуйте, температура в норме, отделяемое из раны есть? Когда была травма?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, температуры нет, прозрачная светло жёлтая жидкость без запаха . Глубокий порез метелиическим предметом ( подножка самоката?
Клиент
Елизавета Александровна, 2 суток
Хирург
По фото белое это фибрин, раневой белок.
Сейчас учитывая отлеляемое можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день на 3-5 дней, после мазь не используйте, Обрабатывайте раствором Бетадина или мирамистином до полного заживления, дважды в день .
Также нужно сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Здоровья Вам.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте
Рана выглядит не критично, по краю с налётом фибрина.
Обработайте хлоргексидином, далее мазь левомеколь под повязку.
С противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день не более 5 дней.
Надо обратиться к хирургу, для острая раны визуально, так же показана противостолбнячняя вакцина если не прививались за последние 5 лет, это необходимо сделать в течении 20 дней.
Будьте здоровы