Храп,заложенность носа,скрип в легких

Здравствуйте. Дочке 2года 8 мес. С сентября переболели появился храп ,пролечились. 2 недели назад был ларингит ( лающий кашель частый ) лечились пульмикортом, снова храп,заложенность носа . Вчера обращались к врачу ( прикрепляю анализы ) лор нас не слушал .сеголня утром слушаю её фонадоскопом слышу какие то скрипы при вдохе , но не всегда. Может это быть из за носа ( она иногда им дышит, но как будто хлюпает, но выделений нет ). ? Температуры сейчас нет , кашель не частый . Слегка горло красное

Нет
28 лет

Принятый ответ

здравствуйте , сейчас какое лечение получаете ?

Сергей, здравствуйте. Вчера были у лора .она назначила лечение. Все по списку . Назонекс на ночь , 3 раза в день промывать нос , отофаг (есть мазки из зева и носа ). Фото прикрипила. Верно лечение ? А при дыхании возможно скрип из за носа ?

Сергей, грамидин спрей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение назначено правильное. Если нет сухости в носу, персиковое масло можно не капать.
Хлюпанье в носу связано с гипертрофией и воспалением аденоидной ткани.
Скрип скорее всего связан со стеканием по задней стенке.
Если есть сомнения, то нужно обратиться очно к педиатру для аускультация.

Екатерина, спасибо большое. А когда появится эффект от назонекса.брызгали 2 раза, но эффекта нет

На 7-10 день должен быть клинический эффект

Екатерина, добрый день. Сегодня сделали ренген . Выражен рисунок? Это от аденойдов ? Нужно ли делать какие либо инголяции?)

Екатерина, может хотя-бы с физ раствором ?

Усиление легочного рисунка может быть вариантом нормы. Общий анализ крови не сдавали?
Можно добавить ингаляции с физ раствором 2 мл 2 р/д

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Скорейшего выздоровления ребёнку!

Екатерина, здравствуйте. Спасибо большое ,носику стало лучше. Но есть кашель сухой ,можно использовать геделик сироп ?

Здравствуйте, лучше по назначению педиатра после аускультации легких.

Екатерина, спасибо большое за консультацию. Заметила что синяки под глазами, это связанно ,то что носик плохо дышит ? До этого такого не наблюдали

Возможно, на фоне интоксикации после вирусной инфекции, из-за затруднения носового дыхания.
Нужно сдать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте , храп и затруднение носового дыхания связано с гипертрофией аденоидных вегетаций , в этом случае будет работать Назонекс. Лечение можете продолжать , оно верное . Согласна с коллегой выше, если нет сухости носа персиковое масло не нужно .

Арина, здравствуйте. Сегодня сделали ренген . Выражен рисунок? Это от аденойдов ? Нужно ли делать какие либо инголяции? С физ раствором?

Да , скорее всего из за аденоидов . Продолжайте курс Назонекса.
Ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза в день .
Вам скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение у вас хорошее. Только масло желательно убрать оно создаёт плёнку на слизистой и ухудшает самостоятельный отток секрета
Хлюпанье и скип связаны скорее с увеличением аденоидов в носоглотке и стеканием на фоне воспаления по задней стенке. Назонекс здесь хорошо работает
Промывайте нос и пользуйтесь Назонексом, действие начинается на 7-10 день в среднем и курс минимум 14-1 мес.
Если аускультация не проводили то желательно послушать ребенка

Марина, здравствуйте. Спасибо большое .пришёл педиатр ,послушал .назначил ренген лёгких. Тоже слышит скрип. Но понять не может, он носа или нет .температуры нет

Да, сделайте рентген. Хрипы могут быть проводными от носа, но мало ли , провериться нужно

Марина, спасибо большое

Юлия, выздоравливайте!

Марина, добрый день. Сегодня сделали ренген . Выражен рисунок? Это от аденойдов ? Нужно ли делать какие либо инголяции?

Марина, с физ раствором? Фото прилогаю

Что по рентгену сказал педиатр?

Марина, я фото приложила . Сказал ,что это связанно скорее с аденойдами . Хотелось бы ваше мнение услышать

Хрипы да , с аденоидами, на рентгене чисты. Бывает такое что хрипы из носоглотки а слышны в груди , называются проводными. На самом деле лёгкие не задействованы

Продолжайте лечиться . Терпения… все наладится, не быстро. Назонекс начинает действие на 7-10 день примерно, возможно чуть раньше. Гуляйте если Погода позволяет, желательно не контактировать ни с кем

Марина, вот на счёт гуляний . Я переживаю ,что она дышит ртом. А инголяции с физ раствором нужны ? Или ничего более не нужно добавлять

Ингаляции делать с физ раствором 2 мл 2 раза в день

Ну на улице ведь не мороз, в мороз не гулять конечно. Вообще современные педиатры рекомендуют и мороженое кушать при ангине и пить йогурты с холодильника, не греть, от сквозняков не прятать детей и тд… и это правильно, а мы кутаем и всего боимся и дети наши не закаленные( если боитесь, то дома все очень хорошо проветривайте, ребёнок должен обязательно свежий воздух получать…

Марина, спасибо огромное за грамотную консультацию !!! Не первый раз обращаемся !

Юлия, спасибо) здоровья вашей семье?

Марина,здравствуйте. Спасибо большое ,носику стало лучше. Но есть кашель сухой ,можно использовать геделик сироп ?

Здравствуйте. Нет, никаких сиропов такому маленькому ребёнку до 5-6 лет нельзя. Вы усугубите ситуацию.нужно послушать лёгкие. Возможно ещё от соплей кашель. Поите хорошо. Влажность. Все как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте) подключите к лечению. Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 1 месяц