Консультация дерматолога /

Похоже ли на ногти Терри? — вопрос №1178292

Подскажите, похожи ли мои ногти на ногти Терри? Словил паническую атаку, очень нервничаю. Понимаю, что лучше пойти или к дерматологу, или сдать анализы - но на первый взгляд хотя - нужно переживать м срочно бежать к врачу?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели вы правы, следует начать с посещения терапевта.Без осмотра предоставить вам заключение нет возможности.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Клиент
Александра, здравствуйте, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не ногти Терри. Сдайте общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин. Данные изменения лунулы могут быть при железодефиците или травматизации матрикса ногтя
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нет не похоже
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Внешне слегка похоже но анализ на паразитарный гриб сделать нужно-перестраховаться. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото не похоже . Лучше очно показаться дерматологу и терапевту на осмотр
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даниил
Нет, это не ногти Терри
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Наружно: Клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 1-2 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Даниил,здравствуйте!
Нет,не похожи .
Вижу у вас воспаление околоногтевых валиков(возможно отдираете заусенцы),рекомендую крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Ногти Терри возникают на фоне какого-нибудь заболевания.
В данном случае по фото это вертикальные гребни, ничего особенного нет, такие есть у большинства людей, могут возникать после орви, травм ногтей, кутикулы, приема антибиотиков и тд.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нет не похоже .

Необходима очная консультация дерматолога.