Здравствуйте Подскажите пожалуйста, ребëнку 11 месяцев четыре дня назад появились прыщики на щеках и ножках, периодами то краснеют то белеют но на ощупь это аллергия? Обращались к педиатру сказала принимать фенистил и всё и даже ничего не сказала, фото прилагаю.
Здравствуйте. Если появилось внезапно, после чего-то нового(питание, одежда) то можно предположить аллергическую реакцию. Есть ли зуд у ребенка? Что используете наружно?
Лев, мы 10 декабря чуть чуть попробовали омлет и на следующий день с утра была сыпь, принимаем фенистил и мажу кремом эполеты сегодня вот четвёртый день и пока без изменений.
Здравствуйте, Татьяна Похоже на проявление аллергической реакции. Подумайте, что вводили нового Наружно неотанин 3 раза в день до выздоровления Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек), фенистил достаточно слабый, его назначают обычно детям до 6 мес
Дарья Николаевна, 10 декабря мы попробовали чуть чуть омлет и на следующий день с утра уже была сыпь, мы принимаем фенистил и крем эполеты но вот 4 день пока без изменений.
Татьяна,здравствуйте! На фото проявления аллергического дерматита! Рекомендую Зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней Крем неотанин 3 р В день 10 дней Крем липобейз бебе для увлажнения 2-3 р в день Гипоаллергенная диета (если на гв вам в том числе) Минимизировать контакт с водой Хб одежда Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Светлана, 10 декабря мы попробовали чуть чуть омлет, и на следующий день с утра появилась сыпь, и мы ещё на грудном вскармливании, мажем крем эполеты и принимаем фенистил пока без изменений.
Татьяна,яйца убрать пока,прошло получается 3 дня,это мало,плюс помимо лечения необходимо соблюдать диету,фенистил слабоват ,лучше принимать зиртек,зодак
Виктория, первый раз 11 месяцев появилась сыпь, мы 10 декабря попробовали чу-чуть омлет и на следующее утро была сыпь мажем крем эмолент и принимаем фенистил пока без изменений.
Яйцо очень аллергичный продукт Исключить на 2 недели Потом попробовать ввести на кончике ложки и так по чуть - чуть дозу увеличивать Чем мазать выше написала
Вот тут надо обо всем подумать Что ещё могло вызвать Аллерген ведь может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков Составляйсяте список подозрительных продуктов и предметов