Аллергия у грудничка

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, ребëнку 11 месяцев четыре дня назад появились прыщики на щеках и ножках, периодами то краснеют то белеют но на ощупь это аллергия? Обращались к педиатру сказала принимать фенистил и всё и даже ничего не сказала, фото прилагаю.

Здравствуйте.
Если появилось внезапно, после чего-то нового(питание, одежда) то можно предположить аллергическую реакцию.
Есть ли зуд у ребенка?
Что используете наружно?

Лев, мы 10 декабря чуть чуть попробовали омлет и на следующий день с утра была сыпь, принимаем фенистил и мажу кремом эполеты сегодня вот четвёртый день и пока без изменений.

Понял, тогда нужно подключать точечно комфодерм, наносить на очень маленькие области.

Лев, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Похоже на проявление аллергической реакции.
Подумайте, что вводили нового
Наружно неотанин 3 раза в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек), фенистил достаточно слабый, его назначают обычно детям до 6 мес

Дарья Николаевна, 10 декабря мы попробовали чуть чуть омлет и на следующий день с утра уже была сыпь, мы принимаем фенистил и крем эполеты но вот 4 день пока без изменений.

Фенистил достаточно слабый, замените на зодак или зиртек

Дарья Николаевна, спасибо большое.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!
На фото проявления аллергического дерматита!
Рекомендую
Зиртек по 5 кап 1 р в день 10 дней
Крем неотанин 3 р
В день 10 дней
Крем липобейз бебе для увлажнения 2-3 р в день
Гипоаллергенная диета (если на гв вам в том числе)
Минимизировать контакт с водой
Хб одежда
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием

Светлана, 10 декабря мы попробовали чуть чуть омлет, и на следующий день с утра появилась сыпь, и мы ещё на грудном вскармливании, мажем крем эполеты и принимаем фенистил пока без изменений.

Татьяна,яйца убрать пока,прошло получается 3 дня,это мало,плюс помимо лечения необходимо соблюдать диету,фенистил слабоват ,лучше принимать зиртек,зодак

Светлана, спасибо, а через сколько времени ждать улучшение?

На здоровье !
При соблюдении всех рекомендаций ориентировочно через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Раньше была аллергия?

Советую
- зиртек по 5 кап 10 дней
- наружно утром неотанин крем
- вечером комфодерм К 10 дней
- исключить сладкое, белый хлеб
- гипоаллергенный стир порошок
- убрать влажные салфетки
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, первый раз 11 месяцев появилась сыпь, мы 10 декабря попробовали чу-чуть омлет и на следующее утро была сыпь мажем крем эмолент и принимаем фенистил пока без изменений.

Яйцо очень аллергичный продукт
Исключить на 2 недели
Потом попробовать ввести на кончике ложки и так по чуть - чуть дозу увеличивать
Чем мазать выше написала

Виктория, спасибо,а примерно через сколько времени будет улучшение после лечения?

Вот тут надо обо всем подумать
Что ещё могло вызвать
Аллерген ведь может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Составляйсяте список подозрительных продуктов и предметов

Виктория, спасибо большое, поняла.

На здоровье❄️?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 5 кап в сутки 7 дней

Марина Геннадьевна, спасибо, а через сколько времени можно ждать улучшение?

У всех по разному
От 5 до 14 дней

Марина Геннадьевна,

Марина Геннадьевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой, питьевой режим , внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин

Елена, спасибо большое.

Выздоравливайте

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Минимум мочить водой.

Не раздражать.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Максим, спасибо большое.