Назначение лечения.
Здравствуйте скажите пожалуйста беременность 31неделя. С прошлой недели приходит плохой анализ мочи(Нечипоренко на прошлой неделе 3500 при максимально возможном 2000, а вчера свежий анализ уже 5500) на прошлой неделе в четверг выпила монурал симптомы рези и ТД он мне снял, а анализ становится только хуже. В общем анализе тоже лейкоциты повысились. Прикладываю с прошлой недели и с этой. К геникологу только в пятницу , пытались попасть сегодня не вышло(бардак полный) Таким образом можно и до пиелонефрита дотянуть. Посмотрите пожалуйста анализы и бак посев , посоветуйте какой антибиотик можно пить. Приложила фото антибиотика который у меня есть , подходит ли он ? Спасибо .
Принятый ответ
Дара, здравствуйте. А сейчас что то беспокоит?
Екатерина, болей нет ни каких.
Екатерина, прикрепила анализы и таблетки .
Увидела. Да, амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. И канефрон по 2 к 3 раза в день месяц.
Екатерина, а в посеве есть ещё энтерокок в нем нет амоксицилина чувствительности или это не важно ? Он и на то и на другое подействует?
И посоветуйте пожалуйста я сейчас лечу гастрит свой сильно разыгрался пью пепсан до еды 3 раза в день и через два часа после еды фасфалюгель (боли практически прошли совсем уже на второй день приема) как принимать антибиотик в этом промежутке чтобы не навредить желудку и чтобы он действовал? Куда его вставить скажем так.
Антибиотик подействует все равно. А принимать с интервалом в 1-2 часа от приема препаратов.
Принятый ответ
Да, он самый, тот, который нужен.
Амоксиклав по 1000 (этот самый) х 2 раза в день на неделю,
Канефрон по 2 таб х 3 раза до родов для профилактики рецидива.
Игорь Игоревич, спасибо большое а то не могу понять тот купили или нет. И в посеве две инфекции та что энтерокок нет чувствительности к этому антибиотику или это ни чего страшного? Он на все подействует.
Да, подействует.
Как вы видите, в антибиотикограммах ни один препарат не повторяется (по какому принципу их формируют, диву дашься).
Амокксиклпв прописан у протея чудесного (мирабилис). А энтерококк прописан - хотя бы в аннотации к Амоксиклаву. Энтерококк не капризный.
Конечно, приятнее, когда препарат апробирован на обоих возбудителях, но и так будет тоже очень хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, с учётом чувствительности, Вы можете использовать для лечения Амоксиклав по схеме 1000 мг. 2 раза в день в течение 7 дней.
Также рекомендован приём пре/пробиотиков через 2-2,5 часа после антибактериального препарата (Линекс, Максилак, Аципол) до 14 дней. Рекомендовано обильное питье, можно брусничный лист заваривать и пить несколько раз в день. Если на фоне лечения появится молочница, то во время беременности можно использовать Натамицин по 100 мг. По 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки от 3-6 дней.
Татьяна, а в посеве есть ещё энтерокок в нем нет амоксицилина чувствительности или это не важно ? Он и на то и на другое подействует?
Принимайте препараты не вместе, а соблюдаю промежуток между нити. Это позволит добиться максимального эффекта и минимизировать возможные побочные реакции.
Из разрешенных препаратов против энтерококка - Монурал. Вы использовали его. Амоксиклав тоже активен против данного микроорганизма. Но для усиления эффекта, возможен ещё однократный приём Монурала в количестве 1 пакета в комбинации с Амоксиклавом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, антибиотик вы правильно подобрали. 1000 мг 2 раза в день в течении 7 дней.
Также добавьте растительный уросептик (Канефрон или Фитолизин пренатал).
Через 2 недели вам нужно снова сдать мочу на анализ и мазок из влагалища (или Фемофлор).
Анна, а в посеве есть ещё энтерокок в нем нет амоксицилина чувствительности или это не важно ? Он и на то и на другое подействует?
Канефрон только закончила пить , можно ли попить неделю бруснивер а потом опять Канефрон ?
Да, на энтерококк он тоже подействует.
Принимать антибиотик в начале или во время еды.
Канефрон можно заменить на фитолизин пренатал. Очень хороший упосептик.
Анна, скажите а Фитолизин в капсулах ? И сколько раз в день ?
Фитолизин Prenatal по 1 капсуле 3 раза в день первые 3 дня, далее по 1 капсуле 1 раз в день. Курс приема 2-4 недели. Далее можно продлить после консультации врача.
А ранее в анамнезе у вас был пиелонефрит?
Анна, у меня всегда были идеальные почки на прошлой недели делала УЗИ врач сказала всё отлично расшеренийлоханок
Анна, расширений нет. И даже цистита и не страдала никогда. А началось все после того как в больнице поставили катетер мочевой и тут пошло то сикать больно то ещё что... То анализы то плохие то хорошие то опять плохие
Тогда риск развития пиелонефрита минимальный. Лечитесь, все у вас должно пройти бесследно. Так как срок уже 31 неделя.
После лечения пересдайте анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Амоксиклав подойдёт по чувствительности не менее 7 дней принимать 1 т 2 раза в день, есои бывает молочница то таб пимафунцин 1 т 4 раза в день или просто вагинальные свечи 1 св 6 дней.
Светлана, а в посеве есть ещё энтерокок в нем нет амоксицилина чувствительности или это не важно ? Он и на то и на другое подействует?
Антибиотик принимать через 1-1,5 после еды. Самая щадящая схема.
Для лечения 1й инфекции по вашей чувствительности препарата нет, все сто там указано, не подойдёт. Возможно что амоксилав подействует и ту бактерию
Здравствуйте, вам можно Амоксиклав по 1таб 2раза в день 10дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, конефрон по 2таб 3раза в день принимать