Ателектаз лёгкого

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сделала КТ сегодня. В заключении написано тяжевидный ателектаз S5 правого лёгкого. Чем это лечить, подскажите пожалуйста . Нужно ли принимать антибиотики? И потом делать снова КТ?

Нет
55 лет

Здравствуйте. Чаще всего это последствия Ковид- инфекции. При отсутствии жалоб- лечения не требуется.

Здравствуйте! Ателектаз- уплотнение легочной ткани, последствие перенесенного воспалительного процесса. Если жалоб нет-лечение не требуется. Будьте здоровы!