Консультация кардиолога /

Совместимость с алкоголем — вопрос №1178780

Добрый день. Недавно назначили эгилок 50 мг 2 р. день
и эдарби 40мг для снижения давления и пульса. Можно ли совмещать алкоголь ( редко и в разумных пределах, например вино и шампанское) с этими препаратами

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипертония,миома

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На фоне данной терапии можете позволить себе не крепкий алкоголь, в разумных количествах.
Кардиолог
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала. На фоне приёма алкоголя эффективность препарата может быть снижена. Может сначала быть повышение давления, затем резкое снижение давления.
В крайнем случае необходимо соблюдать интервал между приёмом алкоголя и препаратов, например, утром препарат, вечером алкоголь в количестве не более 1 доза алкоголя (например, 1 бокал вина).
Клиент
Олеся, сейчас на фоне приема, давление 100-110. Выше не понимается. Пульс в норме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Наталья! Возможно изменение давления при употреблении алкоголя. Если это делать , то осторожно.
Принятый ответ
Кардиолог
Да в умеренных количествах можно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Алкоголь можно в умеренных количествах.
Под контролем давления и пульса.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, а если например резко повысится или понизится давление, что то можно будет принять?
Кардиолог, Функциональный диагност
При резком повышении каптоприл 25 мг под язык.
Клиент
Регина, а моксонидин можно? На каптоприл сильное сердцебиение
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно моксонидин 0,2 мг.
Принятый ответ
Клиент
Регина, а снижения резкого не может быть? А то в интернети такие страсти написаны)))
Кардиолог
Здравствуйте. Если редко и не сильно крепкие напитки, то совместимый прием возможен.