Прививка АДСМ 2

Здравствуйте, медсестра в саду требует сделать ребенку 20.11.2016 рождения Адсм 2. АДСМ 1 делали 28.11.2018 и педиатры в поликлинике отвечают что нужно делать в мае 23 года. Так когда же делать прививку?

Нет
6 лет

Вакцинация делается через 5 лет после первой ревакцинации. Педиатры в поликлинике правы. Вы сами можете открыть в Гугле национальный календарь прививок, найти это и показать медсестре в детском саду). Или открыть инструкцию к вакцине, там тоже это написано