Киста правого яичника

Болевые ощущения справа внизу, Задержка 1 день, тест сомнительный, узи - киста 4 см , беременность по узи отсутствует. Не понимаю, что за киста, их несколько видов. Нужна консультация по следующим действиям.

Нет
32 года

Оля, здравствуйте. Нужно сдать кровь на ХГЧ для 100% результата по беременности. Можете протокол УЗИ прикрепить?

Екатерина, фото узи прикрепила

Судя по описанию это простая фолликулярная киста, она рассосется сама. Пока соблюдайте половой и физический покой. Контроль УЗИ после сл менструации на 5-7 день цикла.

Екатерина, через сколько дней задержки стоит беспокоиться? Просто у меня задержка связанная не с беременностью впервые

Вообще задержка до 10 дней считается нормой. Исключите точно беременность и если результат ХГЧ отрицательный, то ждите менструацию. Должна начаться через несколько дней, у всех по разному бывает.

Екатерина, спасибо)

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи к вопросу пожалуйста. Как я понимаю зачатие не исключено?

Марина, да, мы пытаемся забеременеть

Принятый ответ

Поняла вас. По узи визуально похоже на функциональную кисту которая чаще бывает при ановуляторных циклах. НО учитывая что информации в протоколе маловато, а именно не описан кровоток, это может быть и желтое тело. В данном случае рекомендовала бы вам сдать хгч(кровь). Если цифры будут более 5 значит зачатие состоялось. Если же цифры будут менее 5 значит начинаете пить дюфастон 5 дней по 1 таб 2 раза в день чтоб вызвать менструацию и попытки продолжаете.

Марина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ , чтобы посмотреть беременны вы или нет. По УЗИ киста, она средних размеров, за ней наблюдать в динамике , если будет уменьшаться и рассасываться , значит это функциональная

Галимат, поняла, спасибо