Консультация фтизиатра /

Диссеминированный - Инфильтративный туберкулёз — вопрос №117901

Здравствуйте. Диссеминированный - Инфильтративный туберкулёз. Хотелось бы уточнить, насколько я понимаю, что мбт + опасен, значит мбт - - нет? И можно ли тогда лечиться дома? Проблема в том, что у пациентки есть другие заболевания, связанные с желудочно-кишечным трактом (пищеварением), запорами... (ранее были диагнозы: панкреатит, гастрит, дискинезия). Прописана диета и режим, который она старается соблюдать, и разные физические упражнения, ходьба и т. д., даже фитнес врач советовала, поэтому пациентка боится ложится в больницу. Боится, что получится, как в поговорке "одно лечим, другое калечим", там же общая столовая, а ей ещё и дополнительные продукты нужны, которые там не дают, иначе проблемы со стулом, даже не всегда и не все слабительные помогают. То есть предыдущая проблема ещё не решена, к проктологу ещё не успела сходить, а тут новый "сюрприз". Мы в растерянности, получается, что теперь нужно как-то двух зайцев убивать.

Педиатр
Здравствуйте! МБТ+ дома лечит нельзя. С запорами даже. Диету можно организовать для быиспользоанием специальных детских каш
Клиент
Маргуба, мбт -
Педиатр
гречневые овсяные с добавками чернослива кураги.обильное пите чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но Не менее 10- 12 стак в день.
Клиент
Маргуба, не помогает, даже слабительное, чернослив ест, воды пьёт достаточно много. Соблюдает диету прописанную врачом, без неё вообще беда, если есть, как в общих столовых, не сходит вообще в туалет, образуется пробка, именно этой проблемой в данный момент и занимались, не успели только к проктологу сходить.
Инфекционист
Здравствуйте! Проведение уточняющего обследования и начало применения противотуберкулезных препаратов проводится в стационаре под наблюдением специалистов.Все вопросы решает на месте фтизиатр.
Коррекция питания.прием препаратов по сопутствующим заболеваниям осуществляет сам пациент под контролем лечащего врача и родственников.
Принятый ответ
Офтальмолог
Мбт+ дома не лечат. Только в стационаре. Все решается через фтизиатра
Клиент
Иван, мбт -
Педиатр
Здравствуйте если вас на амбулаторное лечение отпустит врач, лечитесь дома,если нет,то лучше под его наблюдением
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если мбт+ ни о каком лечении дома речи быть не может, только комплексная терапия в стационаре!
Мбт- на усмотрение фтизиатра, амбулаторное лечение возможно!
Клиент
Юлия, мбт -
Педиатр
Инфильт.дисеминировпная форма изначально должна все равно лечится в условиях стационара.т.к это достаточно непростой вариант туберкулёза.и требует тщательного контроля
Педиатр
Форлакс применяли?