Расшифровка анализа
Здравствуйте! Подскажите, бактериальная инфекция или вирус? Ребёнок 4,5 годика болеет 4 день, с высокой температурой. Из симптомов на 3 день появился налет на миндалинах. Но горло не болит. Аппетит хороший, сон тоже. Нужно ли принимать антибиотики? Гб 123 Эр 4.1 Лк 11.6 Цв.п 0.90 СОЭ 28 Формула Нейтрофилы с/я 58 Э 2 Л 30 М 10
Здравствуйте. В анализе косвенные признаки бактериальной инфекции. Но решение о приеме антибиотика должен принимать доктор после осмотра. С уважением ?
Диляра, здравствуйте! Участковый педиатр назначила Супракс, но ребёнок пил его месяц назад. На Пенициллин у неё аллергия. Других вариантов предложено не было. Я честно говоря в сомнениях, что Супракс снова поможет через такое короткое время. Что Вы посоветуете?
У Вас вариантов немного. Можно ещё зиннат попробовать. Или цефалексин. Ту, клинику, которую Вы описываете необходимо лечить пенициллинами, защищенными пеницилинами или цефалоспоринами.
Диляра, со вчерашнего вечера температура не поднималась выше 37. В горле конечно есть налёт ещё. Но всё таки есть шанс справится без антибиотиков? Или нет смысла тянуть время?
Есть шанс выйти без антибиотика. В Вашем случае всегда дома нужно иметь стрептатест. Если появляется подобная симптоматика, то делать если будет положительный, тогда уж точно пить антибиотики.
Диляра, спасибо Вам за консультацию!