Покраснение соска

Здравствуйте ребёнок девочка 5 лет , покраснение правого соска. Укуса не было. В чем может быть причина и какие действия предпринять?подскажите какие препараты использовать или ограничится наблюдением? Улетаем 15.12.2022 заграницу

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алексей, фото прикрепил

На фото не видно какой то патологии.
Можно понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото ничего плохого нет , можно дать антигистаминный препарат и просто понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. вряд ли здесь патология. пока просто наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно девочка натерла одеждой, тогда можно использовать бепантен. Есои есть боль, то траумельС до 4 паз в день. Возможно пройдёт самостоятельно. Если не пройдёт, то по прилету обратитесь очно к гинекологу

Принятый ответ

Добрый день!!! Это не признак патологии, абсолютно!! Скорее об одежду так могло быть. Делать ничего не нужно, лечения не требуется! Смело отправляйтесь за границу, у девочки все хорошо будет!