Хрипы от соплей

Здравствуйте! Ребенок, 1,7 появились хрипы небольшие , грешу на сопли (стекает по задней стенке горла) два раза нам это говорил педиатр. Назначал капли и морскую воду. Но капли же долго нельзя капать , сейчас промываю морской водой, увлажняю воздух и еще хочу добавить ингалятор физ.раствор Что еще можно добавить, чтобы спали ушли ?)

Нет
25 лет

Добрый день. ЛОР-врач смотрел вас? Нужно исключить аденоиды. Пока действительно промывайте нос только солевыми растворами (аквамарис, долфин, аквалор детский), наносить на слизистую носа (подсушенную) виферон гель 2 раза в день, сосудосуживающие капли капать дольше 3-4 дней (при острой инфекции!) нельзя. К ним возникает привыкание. Дома включайте увлажнитель воздуха. Пейте побольше воды. Поливитамины по возрасту.