Как и чем разводить лекарство в ампулах?

как правильно и чем развести дексометазон ,церукал например? такие ходовые лекарства,так сказать. можно ли их развести водой для инъекции или колоть внутримышечно в чистом виде ?какая основная схема дозировки?

нет.
20 лет

Здравствуйте ! Дексамктазон и церукал при внутримышечном введении разводить не надо.

Добрый день. Дексаметазон и церукал при внутримышечном введении разводить не надо. Это уже готовые растворы. Схема дозировки определяется врачом после осмотра.