Консультация эндокринолога /

Новая шприц-ручка — вопрос №2137381

Здравствуйте, я диабетик, сегодня взял новую шприц-ручку, т.к старая закончилась, приготовил ее, при инъекции не спустил несколько единиц инсулина. Обычно, когда беру новый шприц обязательно сливаю пару единиц. Скажите, пожалуйста, что из-за этого может быть???

Возраст: 19

Хронические болезни: Сахарный Диабет 1 тип

Эндокринолог
Здравствуйте
Ничего страшного не произойдёт , не переживайте
Сахар какой ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, я вот теперь боюсь, что будет высокий, потому что несколько единиц одним щелчком ушли, ну потому что не спустил несколько единиц

Эндокринолог
Не переживайте, от одного раза не повысится
Дополнительно подкидывать ничего не нужно
Можно только чуть больше физической активности добавить
Эндокринолог
Здравствуйте. Насколько единиц нужно выпускать на воздух, ничего страшного не будет если не делать этого просто недостаточно будет инсулина, но следующий раз будет достаточно. какой сахар натощак и через 2 часа после еды?
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, всегда бывает по-разному, натощак иногда может падать, но я корректировал Тресибу, сейчас такого нет, вот боюсь, что прощелкал несколько единиц, может не хватит длинного...
Эндокринолог
Ничего страшного, докалывать не нужно
Клиент
Ленар Равилович, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, вообще воздух попавший из шприц-ручки опасен чем-нибудь помимо меньшей дозировки инсулина? Может ли так сломаться шприц-ручка, может ли это привести к воспалению на коже?
Эндокринолог
Не опасно, делаете же подкожно поэтому никаких рисков, от этого шприц ручка не сломается
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Кирилл!

Не переживайте иначе стресс плохо повлияет на глюкозу.

Страшного в этом ничего нет. Максимум что может быть -повышение глюкозы на 1-2единицы-не более. А показывать не нужно,т.к мы не уверенны ,что единицы не попали в организм

Физ активность,питьевой режим не допустят этого.

Что касаемо воздуха..ваш организм даже не почувствует этого. Опасно вводить в вену и то там должен быть большой шприц 20см3. Так же переживания лишнии?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да ничего страшного
Из-за возможного наличия воздуха в игле возможно вы укололи на 1-2 ед меньше
Что совершенно не критично