Консультация хирурга /

Укус собаки — вопрос №1179455

Рука еще не прошла от укуса, болит и хруст в нутри еще есть. С наружи только шрамы. Местный врач меня готовит на выписку. А у меня труд работа с нагрузкой на мышцы обоих рук. Я понимаю, что мне будет проблема работать. Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Хирург
Вы в стационаре или на амбулаторном лечении?
Принятый ответ
Клиент
Максим, я один раз в неделю приезжаю в посёлок к лечащиму врачу

Хирург
Ну для понимания тогда-Вы находитесь на лечении и соответственно нетрудоспособны столько времени,сколько необходимо. Результат лечения оценивает ваш врач прежде всего отталкиваясь от ваших жалоб и наличие таковых и есть повод для продолжения лечения/реабилитации. Недаром первая фраза в дневнике врача представляющего лист нетрудоспособности к закрытию "жалоб нет". В ином случае б-й продолжает лечение. Это так, для ясности.Если у вас есть разногласия с врачом и вы настаиваете на своей нетрудоспособности обратиться нужно к заведующему поликлиникой,либо к тому,кто подписывает продление листа нетрудоспособности как председатель врачебной комиссии.
Клиент
Максим, жалобы есть, я своему врачу говорю. И при этом, как мне лечить руку? Он сказал, Вишневским на всю и в целлофан на два дня.
Клиент
Максим, ну я так понимаю, что врачи везде разные
Клиент
Максим, жалобы есть. Но мой врач сказал, что срок больничного истек
Хирург
Елена,врачи конечно разные,но правила оформления и законы одинаковые везде. А что касается советов по лечению,то нужно фото руки,раны.
Клиент
Максим, могу прислать фото ран
Хирург
Елена,повторюсь. Срок больничного не может"истечь",это не вы для больничного,а он для вас. А если доктор не может справиться с заболеванием/травмы в разумные сроки это вовсе не проблема пациента
Хирург
Прикрепляйте,тогда будет понятней
Клиент
Максим, так почему мой врач, сказал, что уже я долго сижу на больничном и пора меня выписывать, при этом он не реагирует на мои проблемы. Что делать?
Хирург
Внешне проблем никаких не наблюдаю,отеков,воспаления нет. Функцию конечно по фото не определишь. От Вишневского толку конечно никакого,возможно курс физиотерапии. Что касается нетрудоспособности,есть еще такая вещь как рекомендации по переводу на легкий труд, в любом случае-повторюсь-конечная инстанция на вашем уровне-врачебная комиссия.
Клиент
Максим, спасибо вам огромное! А еще хочу задать вопрос, где собака прокусила мышцу и до сих пор хруст при движении, это нормально?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Если Вы неработоспособны, то никто Вас с больничного листа на работу не выпустит!
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Здравствуйте. В понедельник сказал, что выпишет. Нельза долгого на больничном сидеть
Врач УЗД, Хирург
На больничном можно сидеть столько, сколько не позволяет здоровье!!!! Это не моя придумка, это факт.
Хирург
Здравсвтуйте. Врач может продлить больничный лист учитывая глубину повреждений и работу вашу, либо отметку сделать об облегченном труде что гораздо сложнее пожалуй.
НУ а если выпишет, придется идти на работу никуда не деться тут, придется эластический трикотаж на руку тугой использовать чтобы работать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, Здравствуйте. А можно просто эластик на руку и все!
Хирург
Здравствуйте.
Если Вы не согласны с решением врача выписать Вас на работу, то требуйте направить Вас на ВК (врачебную комиссию) где группа врачей (как правило заведующих отделений) будет решать что делать с Вами дальше.
Если будете трудоспособны, то просите справку на легкий труд месяца на 3-4. Наносите на руку гель Диклофенак и попутно не помешает физиолечение в виде физиопроцедур, лечебной физкультуры, может носить эластический трикотаж.
Другого тут ничего не придумать.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Елена !
Вам необходимо либо взять направление у своего хирурга к травматологу в Вашем областном диагностическом
центре , либо записаться платно к нему же !
В периоде реабилитации больных имеется такое понятие , как ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИИ ! В Вашем случае речь пойдёт о восстановлении Вашей руки ! Травматолог должен осмотреть Вас очно , при необходимости может назначить ЭНМГ(Электронейромиография) , УЗИ , динамометрию для определения силы кисти и т.д. и сделать вывод о том , восстановлена функция руки или нет ! Если он установит значимое нарушение функции , то напишет нужные рекомендации, в том числе о продлении больничного
листа, если же найдёт ,что функция страдает несильно , то хотя бы Вы получите справку на лёгкий физический труд на какое - то время !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо поняла
Хирург
Доброй ночи , Елена !
Рад был помочь Вам !