Кашель после болезни

Добрый день! Заболела 5 дней назад видимо гриппом,так как вся моя семья ,на работе заболели с теми же симптомами и очень быстро . Температура у всех была первых 3 дня до 38 и 8,насморк небольшой был и быстро прошел и кашель. Сначала мокрота очень плохо отходила,но я очень много пила АЦЦ и она разжижжелась. Кашель стал влажный,отходит прекрасно,без боли при кашле,но он не проходит,голос хрипит от постоянного кашля,ночью ,когда лежу кашлять хочется сильнее. Скажите не может ли это быть пневмония?

Нет
38 лет

Добрый день ! Для исключения пневмонии , лучше конечно сделать рентгенографию грудной клетки . На фоне простуды. это нормально, что кашель еще сохраняется, так он может сохраняться и до 8 недель, если он вам доставляет дискомфорт. то можно Омнитус. если скудно, но бывает отшливание, то можно Ренгалин 2 табл 3 раза в день.