Что показал анализ крови?
Добрый день! Ребенок 7 лет, сначала начался кашель, потом отит, горло и высокая температура. На шестой день начали пить антибиотик и сдали анализ крови. Пришли результаты, до приема врача еще три дня. Подскажите, что показывает анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В клиническом анализе крови отклонения характерный воспалительному процессу при вирусной инфекции.
Незначительный тромбоцитоз говорит о недостаточном потреблении жидкости, эозинофилия и базофилия о возможном присутствии аллергии.
Для уточнения рекомендую сдать анализ крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Здравствуйте! Отклонения в анализе крови указывают на вирусную инфекцию. Также повышены немного эозинофилы, возможно по причине какой-то аллергической предрасположенности.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Признаки аллергической реакции.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин е.
С результатами консультация педиатра и аллерголога.