Консультация онколога /

Рак легких 3 стадия .Лечение — вопрос №1179763

Здравствуйте, помогите подобрать лечение , у нас рак 3 стадии , врачи в городе плохие , посоветуйте уколы или что нибудь еще , чтобы человеку стало легче .Кашлять тяжело , чувствует не очень, врачи говорят простуда .Но у нас рак 3 стадии , по анализам посоветуйте эффективные лекарства

Возраст: 77

Хронические болезни: Нету

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите заключение с осмотром онколога, стадией по TNM, пройденными обследованиями , гистологическое заключение.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у нас нету , сдавали давно , анализы не дают , делали биопсию , сказали 3 стадия рака легких есть метостазы , по анализу общему крови которые предоставили можно ли что нибудь назначить ?

Онколог
На основании только анализов нельзя назначить лечение.Нужно как минимум видеть осмотр врача, кт органов грудной клетки свежее. Температура есть? Обследования полностью все прошли?(кт ОГК, МРТ омт с ку, кт обп с ку, МРТ головного мозга с ку, остеосцинтиграфия??) выписки у вас должны все быть на руках, вы имеете полное право их потребовать.
Клиент
Юлия, температура 38.5 была сбили сейчас 36.5-37
Клиент
Юлия,файлы прикрепили
Онколог
По анализам тромбоцитоз и лейкоцитоз, причинами данного состояния может быть воспаление, вам нужно повторно выполнить кт огк с ку, осмотр терапевта, сдать кровь на срб. Только лишь по анализу лечение не назначается. Нужно видеть выписку с полным диагнозом.
Онколог
КТ выполнялось 4 месяца назад, больше обследований не было? Лечение какое-то проводилось по основному заболеванию? Как давно такое состояние?
Клиент
Юлия, лечение делаем каждую две три недели , химию терапию , нам просто тяжело кашлять и дышать , ноги устают очень сильно.Нет кт больше не назначают
Онколог
Кт нужно выполнить свежее, обследования назначаются каждые 3 месяца! Не позже. Тем более при таких анализах и жалобах вам давно должны были дать направление на обследование. По кт не были описаны размеры образования…
Клиент
Юлия, может есть какие нибудь лекарство , чтобы легче человеку дышалось и кашель легче был ?
Онколог
Просто здесь нужно понимать с чем именно связан этот кашель, это ведь может быть и пневмония. С такими анализами вообще нельзя продолжать лечение, без выяснения причины. Если бы одышка и кашель были связаны с опухолью-это одно, здесь можно пробовать беродуал, глюкокортикостероиды , препараты от кашля с кодеином, но здесь ситуация совсем другая, поэтому вам нужно в ближайшее время пройти осмотр у терапевта и выполнить кт ОГК.
Клиент
Юлия, завтра сделаю кт и скину вам
Клиент
Юлия, вам только кт нужно скинуть ?
Онколог
Пока да, достаточно будет кт, но нужно, чтобы врач-рентгенолог оценил два диска и сделал оценку динамики. Вообще странно, что вам не назначают полное дообследование, тем более вы находитесь на лечении и все должны проходить по омс. Вам нужно этот вопрос задать своему врачу и взять направления на все обследования и выписки с гистологическим исследованием.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, по одному анализу крови назначения не делаются. Для решения вопроса о лекарственной терапии необходимо знать стадию заболевания по TNM, гистологический подтип опухоли, видеть данные обследований и общее состояние пациента.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализам признаки воспаления.
Прикрепите крайнюю выписку
Принятый ответ
Клиент
Рустам, все файлы прикрепили
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Я посмотрел это старые данные от августа месяца. После каждой химиотерапии вам на руки должна выдаваться выписка о проведенном лечение. Как минимум после каждых двух курсов должно выполняться кт исследование.
Выполните кт исследование грудной клетки с контрастирование, возьмите выписку у лечащего врача и прикрепите к вопросу.