Заменитель джардинс

Здравствуйте! У мамы диабет по 2-ому типу, оперированная левая почка (онкоцитома), на правом надпочечнике небольшая опухоль. Джардинс помогало снижать сахар крови .в нашем городе Джардинс отсутствует в продаже, чем заменить? Нужно чтобы препарат не выводился почками.

Да, диабет, бронхоэктазы легких, глаукома, бронхит, удален желчный пузырь, язва желудка, онкоцитома, опухоль на надпочечнике, варикоз
67 лет

Вместо джардинса можно использовать форсигу 10 мг ( препараты из одной группы)

Здравствуйте. Джардинс выводится через почки, если из этой же группы, то можно заменить на Форсигу или Суглат. Если есть почечная недостаточность и нужен препарат, который выводится другим способом, то можно рассмотреть препарат Тражента 5 мг 1 раз в день (он выводится через кишечник).