Стрептококк
Здравствуйте!Познакомилась с мужчиной,он сдал на флороценоз комплекс, у него все хорошо, кроме стрептококк выявлен, лечить нужен или нет?Есть жалобы мочеиспускание немного жжёт иногда и пахнет мочой.Если не лечит что произойдёт?Может ли стрептококк передавать мне когда без защищенного акта?Мы предохраняем.Я тоже сдавала на иппп все хорошо только гарднерелла постоянно выселяется и бак посев мочи постоянно выселяетсятся коки и фаекалис,столько пила антибиотики и свечи не могу избавиться это гарднерелла и коки и факеалис почти 2 года.Хочу спросить, во время полового акта может ли передавать мужчине это гарднерелла и коки и фаекалис?У мужчины проблемы не будет?
Здравствуйте! Гарднерелла редко вызывает жалобы у мужчины. Передать при незащищённом половом акте Вы передать её можете. Стрептококк лечения не требует. Прикрепите пожалуйста результат анализа мужчины.
Галина, Прикрепила
Посмотрела. Да, по этим анализам лечение не требуется. Так как у мужчины есть жалобы, то необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, также УЗИ почек, мочевого пузыря.
А Вам нормализовать работу ЖКТ.
Галина, Спасибо, а мои бактерии коки и фаекалис могут передать моему мужчине при незащищённым актом?
Нет, не могут. Не переживайте по этому поводу!
Галина, А у меня гарднерелла, можно без презерватива?
Принятый ответ
Гарднерелла - это женская микрофлора. Она при определённых условиях может увеличится в количестве и вызвать жалобы в виде дисбактериоза влагалища. Если жалоб нет, то можно и без презерватива, так как для мужчины она не опасна. Она обитает транзитом в мужском организме, может покинуть организм самостоятельно и без лечения, но на это требуется время.
Добрый день.Вам необходимо наладить баланс флоры во влагалище.Страдаете ли Вы запорами?Мужчине конкретно этот патоген не нужно лечить.Сколько лет мужчине?
Луиза, да страдаю запорами.Ему 36
Решите вопрос с запорами и все у Вас наладится.Мужчине,если беспокоит учащённое мочеиспускание,сдать ещё микроскопию секрета предстательной железы и посев эякулята
Принятый ответ
Доброго времени суток. Взаимная реакция на микрофлору половых партнёров возможна. Половому партнёру желательно сдать ещё мазок из уретры микроскопия и сделать посев содержимого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Вам будет очень эффективно использовать свечи Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели, очень хорошо способствует выведению гарднереллы и остальных плохих микробов.
В принципе страшного ничего нет, всё ремонтопригодно!
Здравствуйте. Нет, это норма, лечение не требуется.
Добрый день. Судя по анализам, у него все хорошо, стрептококки в такой концентрации лечить не надо, это условно-патогенная бактерия, половым путем не передаются. Вот гарднереллпа, например относится с передающимся половым путем, но он редко «уживается» в мужской среде, и судя по анализу - всё ок. Запах бывает от богатой белком пищи в т.ч.
Вам следует обследовать кишечник, иммунитет! Почитайте про термин «дырявый кишечник» для понимания сути проблемы и связи с кишечными бактериями.
Пока пейте Канефрон-н пои2 табл 3 р/сут на длительной основе (можно смело месяц) и Уронекст по 1 порошку /сут 7, даже можно 14 дней (неплохой протектор на основе д-манощы и Вит.Д)
А партнеру сдать секрет простаты на всякий случай!
Дмитрий, Здравствуйте,да я слышала про дырявый кишечник ,надо поизучать ,так как все болезни исходит от кишечника.Вот мои бактерии в посеве есть коки и фаекалис половым путем парнтнеру не передаётся?
Нет, не передаются, это ваша защитная по сути флора. Можете не переживать.
Пока до похода к гастроэнтерологу пейте пробиотик Максилак по 1 капс/сут до 1 месяца.
Дмитрий, то есть можно смело без презерватива?
Принятый ответ
Да :)
Добрый день!
По результатам представленных анализов, лечение не требуется.
Гарднерелла вагиналис относится к возбудителям, переносящимся половым путём!