Беременность, кашель
Здравствуйте, беременность 12 недель. Вчера была на скрининге все хорошо. Но не много приболела, кашель (откашливается). Гинеколог ничего не посоветовала, сказала идти к терапевту. А запись к терапевту только через 2 недели. В аптеке дали плюща сироп, но в противопоказаниях написано беременность. Может быть вы что посоветуйте. Спасибо!
Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуют симптоматическое лечение. При кашле можно проводить ингаляции с физ.раствором(0,9% раствор натрия хлорида), рассасывание пастилок или обычных леденцов, это очень хорошо помогает при кашле, так как выделяется большое количество слюны, слюна обволакивает слизистую оболочку, помогая справиться с кашлем. Также употребляйте побольше жидкости . В случае повышения температуры тела возможно применять ибупрофен, он не противопоказан при беременности.Не переживайте, сейчас сезон ОРВИ.