Анализ ттг
Анализ ТТГ чувствительный 0.899мкМЕ/мл принимаю LТероксин 75мкг подскажите,пожалуйста,мне принимать и дальше в такой дозе?Мне 61год,принимаю препараты от давления бисопролол,капотен и Атаракс противотревожный,присутствуют панические атаки,у меня хронический панкреатит,ВСД по гипертоническому типу.Спасибо большое всем, кто поможет!!!
Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?
Дарья, Добрый вечер,состояние плохое,сердечно сосудистые проблемы,давление,паника,усталость,два месяца назад ТТГ 7.990 сейчас 0.899мкМЕ мл не знаю продолжать мне пить дозу 75мг или уменьшить,спасибо!
А до 75 мкг, какую дозировку пили?
Дарья, 50мг
Дарья, в октябре переболела ковидом,может из за этой болезни такая перемена
Чуть уменьшить можно , тироксин 62,5 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения. Остальные препараты не ранее чем через два часа после тироксина
ТТГ и Т4св пересдать через 2 мес
Проверьте ферритин и вит д, их дефициты могут повышать ТТГ
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Может и такое быть
Дарья, Большое Спасибо!Попробую уменьшить немного,у нас в городе очень трудно стало попасть к врачам и спросить помощи не у кого,у меня паника,Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ? главное не переживать , гормоны на такие и плохие просто чуть подкорректировать нужно . Будут вопросы пишите . Здоровья Вам !
Дарья, ♥️????