Уровень ТТГ при раке щитовидной железы

Здравствуйте. В октябре 2023 года обнаружена папиллярная карцинома, удалена левая доля и перешеек. Принимаю л- тироксин в дозировке 75. ТТГ на данный момент 2,402, Т4 16,82, кальций 2,32. Эндокринолог говорит что все показатели в норме, дозу не увеличивает. Сейчас мучает тахикардия, слабость. Нужно ли увеличить дозу и нужно ли принимать кальций?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг в норме поэтому дозу менять не нужно, причина тахикардии не в ттг. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови тахикардия может быть при дефиците железа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ТТГ у вас в норме, дозировку оставить прежней, ТТГ контроль через 2 месяца.
Кальций в норме, пока можно не принимать препарат.
Нужно исключить анемию: общий анализ крови+ ферритин ( норма более 45) если будет снижение, ужен приём препаратов железа, при дефиците может быть тахикардия.
Если все в порядке , нужна консультация кардиолога

Ирина Валентиновна, ферритин низкий, препараты железа не могу принимать в связи с аллергией

Попробуйте прием железа фирмы Солгар по 1 капсуле в день во время еды

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТТГ в норме. Доза тироксина достаточная.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные дефициты если они есть, влияют на общее состояние организма. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30. Вероятно ваше состояние связано с низкими запасами железа в организме - низким ферритином.

Принятый ответ

Здравствуйте.давно сдавали ат к ттг и тиреоглобулин ?
Какой уровень ферритина на данный момент

Виктория Викторовна, еще не сдавала, по рекомендации онколога через 6 месяцев после операции. Ферритин 12

Аллергия на препараты только в виде наблеток? Уколы и капельницы пробовали ?

Виктория Викторовна, на все, начинается отек Квинке