СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать у ребенка месяц назад появился лишай

Здравствуйте,моему сыну 7 лет в начале ноября у него появился лишай,мы лечили и пеплом,и мазью синафлан,и пили супрастин,думали что аллергия, теперь жжем старые газеты и смазываем коричневым ,что выделяет бумага, появились как прыщики сначала, помазали теперь как ранки что делать

Нет
27 лет
15 Декабря 2022·Просмотров: 198·Екатерина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
исходя из перечисленных вами препаратов, к лечению вы еще не приступали.
надо обратиться к дерматологу на осмотр, сделать соскоб, если подтвердиться дерматофитоз, то это грибковое заболевание, которое лечится противогрибковыми препаратами.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.