Не могу разобраться с дозировкой витамина В6

Врач назначил препарат Беневрон БФ. В одной таблетке содержится 200 мг витамина В6, а суточная норма 1,8 мг, можно ли принимать такой препарат? Не будет ли передозировки препарата? Или это ошибка в инструкции?

нет
44 года

Здравствуйте.
Ошибки в инструкции нет. Данная дозировка (200мг) витамина В6 рассчитана для применения в случае недостатока или отсутствия витамина в организме (гиповитаминоз или авитаминоз). В зависимости от тяжести заболевания, которое вызвал дефицит витамина, - дозировка может быть увеличена до 600мг ( если в одной таблетке содержится 200мг витамина, то возможно применение до 3 таблеток в день).