Зубы поехали
Добрый день. Заметила, что у сына (5 лет) стали зубы и дёсны на разных уровнях. К ортодонту записаны. Хотелось бы знать разные мнения. Спасибо. Фото прилагаю. Также хотела бы узнать мнение насчёт удаления зуба (по рентгену сказали, что он разрушился после ковида и антибиотиков) и лечения кариеса: с чего лучше начать? Боюсь, что после удаления зуба потом вообще рот не откроет перед доктором.
Принятый ответ
Здравствуйте!Загрузите фото рентгена, пожалуйста.По фото зубов у ребенка идёт скученность молочного прикуса всцелом и нужны расширяющие пластинки для обоих челюстей скорее всего(это все анализирует и изготавливает ортодонт).
Анна, к сожалению, рентген не дали на руки. Клиника отказала в выдаче материала на носитель.
Вы могли сфотографировать на телефон ,если это была визиограмма.Без рентгена что то сказать невозможно,нужно понимать какие зубы и насколько сильно поражены кариесом,и видеть границы кариеса на зубе.
Ортодонт будет изготавливать пластины только после полной санации полости рта(это лечение /удаление всех кариозных зубов во рту, по показаниям)