Анализ крови
Добрый день! Прошу прокомментровать на сколько критичны отклонения от нормы в анализе крови следующие показаиели: Антитела к кардиолипину IgM 13,3 Волчаночный антикоагулянт 1,02 Сдавала в комплексе с другими анализами после двух замерших беременностей.
Аутоиммунный тиреоидит
43 года
Светлана, здравствуйте!
Повышение уровня АТ к кардиолипину может быть признаком АФС, однако для подтверждения диагноза необходимо пересдать этот показатель (так же отдельно IgM и IgG) не менее чем через 12 недель.