Бросить курить во время беременности

Здравствуйте,беременность была незапланированная,курю уже 15 лет,во время беременности сократила сигареты до 3-5,окончательно бросить не получается,курю и постоянно нервничаю за ребенка.сейчас планирую неделю курить 1 в день и потом не курить совсем,морально готовлю себя к этому,очень переживаю все время за ребенка,хотя по всем скринингам все хорошо,сейчас начинается седьмой месяц,скажите сильный ли будет стресс у организма если я совсем перестану курить и буду терпеть?Повторюсь,я курю очень давно,и курила много,поэтому для меня итак стресс,что сейчас я позволяю себе 3 сигареты в день,понимаю,что это все ужасно и все время переживаю,но когда вообще пыталась не курить еще хуже было,сразу нервы,много сладкого,то есть время надо что то есть...

нет
38 лет

Добрый день.
Понимаю, сам курящий.
Но, к счастью, ничего плохого с организмом при отказе от курения не происходит и не произойдёт.
Просто бросьте, и все. Без трех сигарет еще никто не помер.

Здравствуйте! Из-за отказа от сигарет ничего с вашим организмом не будет, вам нужно просто бросить, чем дальше тянете , тем тяжелее, вам нужно резко бросать .

Здравствуйте!
С вашим организмом точно ничего не произойдёт, если вы перестанете курить. А вот последствия для малыша могут быть не очень хорошие.

Здравствуйте ! Во-первых, не вините себя. Во- вторых, просто бросаете и все. От резкого отказа от курения ничего не будет. Если будете продолжать , то в дальнейшем это чревато гипоксией (недостатком кислорода) для ребёнка.
Попробуйте заменить вредное - полезным. Например, нарежьте морковку или яблоко палочками (удобнее морковь) и как только захотите покурить , берёте и жуёте это все. Можно жвачку использовать . То же самое и с повышением аппетита - хотите кушать, пожалуйста, фрутики, овощи. повышение аппетита вообще при беременности нормально

Здравствуйте. Вам нужно думать о ребенке в первую очередь. Курение очень,очень вредно для его здоровья и развития.

Добрый вечер, очень хорошо, что вы задумываетесь об этом, конечно если можете нужно бросать курить, организм испытывает больше стресса когда вы курите! Удачи!

Принятый ответ

Здраствуйте. вы думайте о том что весь вред от сигарет находится в околоплодных водах (поэтому они зеленого цвета у курильщиц)- а ребенок эти воды загладывает,они попадают в его организм. то есть ребенок курит вместе с вами.
начните пить валериану по 3 таблетки в день чтобы спокойнее пережить отказ от курения.я вижу что вы уже готовы отказаться.