Подкожный прыщ

Д.д!нед 3-4 на носу выскочил подкожный прыщ, болел поначалу,наносила зеркалин,левомеколь,Вишневского.Он так и не вскрылся,при пальпации мягкий.Пыталась проколоть чуть и выдавить,не смогла.Фото добавила.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Фото не видно. Скорее всего воспалилась сальная железа сама. Может рассасываться долго. Для рассасывания необходим белый ихтиол с цинком/ихтиол для лица от фирмы zd на ночь до недели. Так же офломелид/левомеколь так же можно наносить безопасно. Вишневского не надо. Если шарик остается долго можно затем точечно адаклин по вечерам до рассасывания. Все еще зависит от размера воспалительного элемента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Олеся, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Виктория, добавила

Это фурункул у вас
- миноциклин по 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
Наружно: ихтиоловая мазь лепешкой 2-3 раза в день или левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Виктория, антибиотик??? Обязательно???

Я рекомендую
Здесь очень обильное кровоснабжение
А воспаление внутри глубоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Виктория, а что если мне как-то определяли чувст-ть к АМП в гинекологии, в частности Streptococcus agalactiae устойчив к тетрациклину. ???

Сделайте посев с данной зоны и определите чувствительность данного возбудителя к антибиотикам, здесь не гинекология)

Принятый ответ

Здравствуйте.Используйте раствор димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.Взболтать,ватной палочкой проводите обработку два-три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Сергей, фото прикрепила.

Рекомендации в силе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Марина Геннадьевна, добавила

На фото воспалительный элемент
Проходить может долго
Наружно крем фуцидин 2 р в день
Не давите
Активно не мочите
Если не будет эффекта в течение 5-7 дней лечения,то обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Дина,здравствуйте!!!!
На фото воспалительный элемент,рекомендую :
Мазь эритромициновую + ихтиоловая мазь 10% смешать 1:1 и наносить 2 раза в день 7 -10 дней
Минимизировать контакт с водой
Исключить сладкое

Здравствуйте.
Это воспалительный инфильтрат, его не выдавить.
Используйте фуцидин крем 2 раза в день в течении 10 дней.
Постепенно будет уменьшаться.

Здравствуйте, процесс воспаления . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Здравствуйте.

Воспалительный инфильтрат.

Протирать утром и вечером Хлоргескидином, 5 дней.

Также наружно Эритромициновая мазь утром и вечером,5 дней.