Подкожный прыщ

Д.д!нед 3-4 на носу выскочил подкожный прыщ, болел поначалу,наносила зеркалин,левомеколь,Вишневского.Он так и не вскрылся,при пальпации мягкий.Пыталась проколоть чуть и выдавить,не смогла.Фото добавила.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Фото не видно. Скорее всего воспалилась сальная железа сама. Может рассасываться долго. Для рассасывания необходим белый ихтиол с цинком/ихтиол для лица от фирмы zd на ночь до недели. Так же офломелид/левомеколь так же можно наносить безопасно. Вишневского не надо. Если шарик остается долго можно затем точечно адаклин по вечерам до рассасывания. Все еще зависит от размера воспалительного элемента.

Олеся, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина
Приложите фото

Виктория, добавила

Это фурункул у вас
- миноциклин по 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
Наружно: ихтиоловая мазь лепешкой 2-3 раза в день или левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Виктория, антибиотик??? Обязательно???

Я рекомендую
Здесь очень обильное кровоснабжение
А воспаление внутри глубоко

Виктория, а что если мне как-то определяли чувст-ть к АМП в гинекологии, в частности Streptococcus agalactiae устойчив к тетрациклину. ???

Сделайте посев с данной зоны и определите чувствительность данного возбудителя к антибиотикам, здесь не гинекология)

Принятый ответ

Здравствуйте.Используйте раствор димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10 мл.Взболтать,ватной палочкой проводите обработку два-три раза в день.

Сергей, фото прикрепила.

Рекомендации в силе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина Геннадьевна, добавила

На фото воспалительный элемент
Проходить может долго
Наружно крем фуцидин 2 р в день
Не давите
Активно не мочите
Если не будет эффекта в течение 5-7 дней лечения,то обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Дина,здравствуйте!!!!
На фото воспалительный элемент,рекомендую :
Мазь эритромициновую + ихтиоловая мазь 10% смешать 1:1 и наносить 2 раза в день 7 -10 дней
Минимизировать контакт с водой
Исключить сладкое

Здравствуйте.
Это воспалительный инфильтрат, его не выдавить.
Используйте фуцидин крем 2 раза в день в течении 10 дней.
Постепенно будет уменьшаться.

Здравствуйте, процесс воспаления . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Здравствуйте.

Воспалительный инфильтрат.

Протирать утром и вечером Хлоргескидином, 5 дней.

Также наружно Эритромициновая мазь утром и вечером,5 дней.