Могут ли из за насморка болеть глаза??

два месяца насморк, месяц из которых был катаральный гайморит, сейчас я не знаю что это, возможно он перетек в аллергический ринит, анализы пойду сдавать только на следующей неделе, могут ли глаза страдать от этого?? такое чувство, что в них песок, при быстрых поворотах головы тяжело фокусировать зрение, еще из них постоянно в течение дня выходят белые выделения, которые тоже мешают видеть, если их не убрать, зрение проверяла, когда не было насморка, было все в порядке

нет
19 лет

Здравствуйте, ещё как может, в виде восходящей инфекции. Нужен очный осмотр окулиста, для исключения воспалительнтго процесса, а также исключить ССГ

Анастасия, спасибо большое!!