Ребенок возможно проглотил мишуру

Добрый день!Ребёнку 10.5 месяцев.Рвали небольшие куски мишуры для развития мелкой моторики.Я следила,сразу собирала все в коробочку,потом дочь забросила это дело,играла дальше.От мишуры ушла.Что меня смутило,после она раза два-три громко сглотнула,но при этом не кашляла,в ротик пальчиками не лезла.Я сразу начала нервничать,не проглотила ли она мишуру,ленточку.Мишура не длинная,не дождик,просто пушистая,см 4-5 длина.Потом мы легли спать,грудь она спокойно взяла,поспала,не хандрит.После сна я услышала,что она так снова сглатывает.У меня уже подозрение,что это как умелка новая.Мы уже и покушали,ели овощи и мясо из баночки.Прошло уже порядка 4 часов,сейчас опять сглотнула так громко.Ротик я уже весь облазила,не могла ж она в глотке прилипнуть и до сих пор не протолкнуться.Что меня насторожило,как-то пукает тяжеловато.И очень боюсь,что мишура,если она там есть,не выйдет и может перетянуть кишечник.Подскажите,как быть в этой ситуации?насколько опасно?знаю,что много бы она не проглотила,так как ей еду даёшь кусочками,она прям аж пальцами достает.И на какие симптомы обратить внимание?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!Из какого материала была сделана мишура?

Яна, да обычная блестящая,не знаю из чего она

если ребенок активен, не апатичен, кушает хорошо, обильно не срыгивает, и у него нет тошноты - волноваться не о чем,в течени 3-5 дней она выйдет естественным путем.Сейчас давать 3 раза в день в основные кормления Эспумизан БЭби.

Яна, да,она весёлая,даже покакала один раз,но в поведении не изменилось, играется.Да тут больше проблема в том,что я даже не увидела,чтт она съела ,а накрутила себя уже)было как-то,что она нить от пелёнки длинную откусил и проглотила,и она вышла.Вот только этим себя и успокаиваю

Анастасия, поэтому советую и сейчас успокоиться)Все будет хорошо, это не магнитный конструктор))))

Яна, а скажите,я так понимаю, мишура ж из фольги нет риска,что стенки кишечника порежет либо перемотает его?там длина наверно даже сантиметра 3.Есои таких рисков нет,то я успокаиваюсь)

конечно нет!такое из ряда фантастики)не переживайте, ждите блестящие какашки)))))

Яна, хоть что-то блестящее в жизни будет))Спасибо большое, успокоили)

ахаха, не говорите...)))НЕ болейте!:)

Принятый ответ

Здравствуйте . Ребенок активен ? Играет ? Кушала спокойно как я поняла ?

Екатерина, да,все как обычно.Меня это сглатывание насторожило.Но зная дочь,она бы больше пальчиками бы там ковыряла,а не проглатывала.Олин раз уже покакала,там все чисто,ничего нет

Поняла вас , если проглатила и ведет себя уже столько времени хорошо , то ничего острого нет , выйдет естественным путем ( 4-5 дней ) . Но скорее всего и не проглатила . ☺️

Екатерина, да я вот тоже думаю,что я накрутила себя)Спасибо большое)))

Пожалуйста, будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Не волнуйтесь.
Если проглотила выйдет естественным путем.
Наблюдайте за поведением ребёнка

Анна, спасибо большое!Анна,у меня такой вопрос ещё.Ребенок прокусил крем Элидел,муж говорит,сразу забрал и в рот ничего не попало,но я переживаю, чтт на зубе могло попасть.Подсуажите,опасно ли попадание этого препарата в рот и какие мне предпринять действия?промыть рот -не промыть,т.к она и грудь уже брала,я после узнала

Здравствуйте, Как самочувствие у ребёнка?
Какой стул?

Анна, да вроде все хорошо,стула не было.Прошло уже часа 2 точно.Муж утверждает,что ничего не попало,забрал сразу,как только услышал щелчок,когда она прокусила.Крем на тот момент из тубы не вытекал.Исходя из того,сколько я вопросов уже задала ему на эту тему,врать он уже явно не должен

Не волнуйтесь, ничего критичного не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте) ждите на выходе, в течение 5 дней должна выйти естественным путем если действительно была проглочена.

Ольга, спасибо большое за ответ.

Ольга, подскажите,пожалуйста. От ситуации меня конечно накроет сейчас...Мы ребёнку дерматит элиделом можем.Сегодня утром муж забрал с собой дочь,чтобы я поспала.Прихожу,а он мне сообщает,что дочь Элидел прокусила.На вопрос как,сказал,что она грызла под моим присмотром......тут все просто без слов.Говорит,что сразу увидел,крем выпекать начал уже после того,как забрал.Подскажите,пожалуйста, насколько опасно попадание этого препарата в ротовую полость????Наверняка ж на зуб что-то попало

От такой маленькой дозы ничего быть не должно, Обеспечьте ребёнку обильное питье. В желудке довольно агрессивная среда, вероятность отравления очень мала