Анализ крови , помогите расшифровать
Добрый день.Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови 3-х месячного ребёнка.Отклонения по следующим показателям: Базофилы 3,8 Тромбокрит 0,518 Тромбоциты 670 Сред об тромбоцитов 7,7 Сред концентр. Гемоглобина 368 Очень тревожат такие показатели
Здравствуйте! приложте анализы
Только по этим показателям лейкоз даже подозревать нельзя( судя по отмеченному тегу к вопросу)
Маргуба, спасибо за проявленное внимание . Анализы прикрепила . Очень переживаю за ребёночка .
Тромбоциты надо пересчитать ь вручную по фонио. Судя по их размеры Арарат даже их фрагменты посчитал за целые- во. И вышел" тромбоцитоз "
Маргуба, будем пересдавать . Ничем не болели при сдаче анализа . Очень смущают и повышенные базофилы ?
)аппарат
Здравствуйте.
Ребеночек не болел до сдачи анализа?
Ничего криминального нет, тромбоциты желательно вручную считать ( по Фонио)
Юлия, здравствуйте. в том то и дело , что не болели . Будем пересдавать . Не знаю , что и думать , смущают так же базофилы
Ребенок.возможно.недавно перенес орви?
Орви может и не проявляться. Это встреча с вирусами нового человека,). А базофилы- санитары на поле этой встречи. Поэтому перепроверьте анализ недели через 2 на фоне полного здоровья.
Маргуба, повода обращаться к гематологу пока нет?
Здравствуйте. По одному анализу выводов не стоит делать. Пересдайте через пару недель, можно в другой лаборатории. Тромбоциты нужно перепроверять ручным подсчетом.
Татьяна, здравствуйте. Пересдадим , единственно для неё это такой стресс был , столько слез , да и кровь шла не очень хорошо.
Принятый ответ
Нет .не надо. Тем более был стресс.
Спокойно пересдайте анализ через 2 недели, с ручным подсчетом тромбоцитов.
Повода для паники нет!
Не волнуйтесь, возможно и вирус какой-то в организме присутствовал ( симптомов может и не быть, а на анализе отразилось)
Принятый ответ
Здравствуйте пересдайте оак через неделю две если будет так же , Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св Персистирующие инфекциии
Елена, здравствуйте. Спасибо приму к сведению, но надеюсь , что не понадобится.
Здравствуйте. Рекомендую анализ крови пересдать через пару недель. Ничего криминального в анализе нет.
Мария, здравствуйте. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте , анализ совершенно нормальный, тромбоциты посмотреть через 2 недели. Следите чтобы ребенок хорошо мочился и не страдал от нехватки жидкости
Анастасия, здравствуйте. Спасибо мочимся хорошо, сейчас на ИВ , при сдаче крови сестра прокомментировала , что кровь очень густая , из за этого долго ее "выдавливали". Пытаюсь сейчас поить водой , пока ни в какую не хочет .