Элицея и ужасные состояния

Здравствуйте! У меня диагноз послеродовая депрессия, она у меня уже три месяца, и с каждым днём все хуже. Сейчас вообще ничего не могу даже делать по дому, не могу водить ничего, самое главное не могу есть/ заставляю себя через силу. Вне зависимости ем или нет рвёт постоянно, раньше только по утрам, сейчас уже целый день рвота. Анализы сдавала все в норме имеется в виду копрограмма и кровь. Только немного тромбоциты повышены. Получается рвота это из -за депрессии. Мне психиатр назначила элицею по 1/4 т 5 дней потом по 1/2 5 дней и потом по 10 мг до явки Я была у неё 5 декабра вот только вчера начала принимать, и мне ужасно. Боюсь что с рвотой будут выходить и таблетки и тогда все бесполезно. Сегодня был эффект нереальности и как будто мне очень душно, при этом давление было 110/82 и пульс 78! Для меня это странно у меня обычно где -то 110/70 и пульс 80-90…. Страшно становится. Как это переносить если такие состояния уже на 2 день приема? В качестве прикрытия были назначены алпразолам ( но его не найти нигде и я так поняла это жесткий препарат) И депакин вот депакин вообще плохо влияет на печень а мне и так плохо. Что делать? Поехать к врачу я не могу пока, состояние просто не позволяет…

Остеохондроз Гипотония Сколиоз Миопия
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер София!
Данные симптомы при наращивании дозировок самостоятельно проходят вк 3-4 неделе приема. Ведь именно тогда начинает работать и раскрывается антидепрессант.
Сейчас для облегчения своего состояния начните прием препарата Атаракс - в дозировке 1\4 т. утро, 1\2 т. вечер. Препарат будет "прекрывать" Вас от побочных эффектов АД. Как раз через месяц организм привыкнет и Вы спокойно отмените Атаракс.

Атаракс не вызывает превыкания, поэтому Вы можете не волноваться и спокойно отменить через месяц одномоментно.

Принятый ответ

Здравтсвуйте!
Лечение в целом назначено верное, элицея в первые 10-14 дней усиливает тревогу (связано с разворачиванием действующего вещества), поэтому алпразолам назначили с целью прикрытия (можно его заменить на грандаксин или тералиджен на самом деле). Элицея накопительна и начинает работать с 3-4 недели приема.

Если понимаете, что самостоятельно дома не в состоянии лечится, то можно подумать о госпитальной помощи (отделение неврозов, в психотерапевтической или психиатрической клинике можно получить лечение в условиях стационара).

Принятый ответ

Здравствуйте, а в какой дозировке вам депакин назначили?

Принятый ответ

Здраствуйте, первые нед приема АД могути давать побочные действия в виде усиления тревоги, страхап, депрессии это нормально, для облегчения состояния алпрозолам замените на атаракс по 1/2 таб,2 р\с, мес+депакин я бы заменила на кветиапин нач дозировка 25 мг,на ночь,мес+психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, к лечению необходимо добавить препарат прикрытия, он максимально снизит эти проявления. Можно атаракс, тералиджен. Ситуационно при панической атаке Феназепам. Но для выписки рецепта необходимо посетить врача очно.