Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ — вопрос №1180808

Здравствуйте . Подскажите, пожалуйста, сегодня 4 день задержки . Дата последних месячных 16 ноября (цикл 26-27) тесты показывают две полоски также сегодня сдала анализ хгч (результат прикрепляю)1583,89мЕд/мл подскажите нормальный ли это для моего срока ? И когда можно идти на Узи , чтобы было информативно? В анамнезе имеется выкидыш на раннем сроке очень переживаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Миома , гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч хороший, уже при таком хгч будет видно плодное яйцо в полости матки на узи., можете сходить. Принимаете витамины?
Клиент
Галимат, спасибо да до задержки принимала Прегнотон , а сейчас приобрела Витрум Пренатальн плюс

Акушер, Гинеколог
Принимайте витрум и добавьте ещё витамин д 2000 в сутки и можно на узи завтра уже сходить, лёгкой беременности вам?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается беременность и какая она.
Вы уже можете смело записываться на УЗИ. Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма).

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализ по хгч отличный, как правило на таких цифрах уже определяется плодное яйцо в полости матки. Смело записывайтесь на узи, принимайте витамины.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас хороший уровень ХГЧ.
Можно уже сделать УЗИ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас хороший уровень хгч.
на узи уже можно идти через 1-2 дня чтобы еще и сердцебиение услышать (лучше при хгч более 2000)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На узи сходите после хгч 2000 тогла будет видно пя. Вам нужно начать Дюфастон по 10мг 2р.день так как был выкидыш ранее. Так же фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост ХГЧ у вас хороший.
Относительно витаминов:
Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики
умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и
кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе
800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной,
костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий
жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это
нервная и имму