Результаты анализов

Добрый день, прошу Вас расшифровать результаты анализов (кровь, моча) ребенка, возраст - 11 месяцев и 2 недели. Все ли у нас в порядке? Если есть отклонения, то что с этим делать? Заранее благодарю!

39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, прикрепила

Ирина, критичности по анализам в целом нет.Скажите, ребенок не болел накануне вирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, была розеолла в августе! Месяц назад болел простудой (насморк, температура, кашель)

Ну в целом это и видно по крови.Переживать не стоит, диагностической ценности такой анализ не имеет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, спасибо за оперативный ответ!

Ирина, будьте здоровы!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эмма, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! В полном анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, хороший анализ.
В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме (норма до 500). Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это нормально у детей до 4-5 лет, моноциты в норме. Повышены эозинофилы, что может говорить об аллергической реакции, так же увеличение эозинофилов бывает при паразитарных инвазиях. СОЭ в норме. Референсные значения указывают для взрослых, на них не ориентируйтесь, у детей нормы другие, зависят от возраста.
На сегодняшний день анализы неплохие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Альбина Андреевна, аллергия у него действительно есть, вводим новые продукты!

Тогда это и объясняет повышение эозинофилов в анализе крови, в остальном все показатели хорошие, поводов для беспокойства у Вас быть не должно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. В основном норма, но повышены эозинофилы. Нет ли сейчас аллергической реакции, высыпаний?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, да, действительно, у него пищевая аллергия, высыпаний сильных нет, но он расчесол ножки и ручки! Понемногу вводим новые продукты, реакция на них не всегда положительная!

Принятый ответ

Здравствуйте) оам без патологии. В оак повышение эозинофилов что может говорить об аллергической реактивности либо глистных инвазиях.