Не продает температура у ребенка
Здравствуйте,у ребенка 39 температура.не можем сбить....Что делать..переживаем очень..Помогите пожалуйста.Анализы сдали,ставим свечи Вифирон..Даём Нурофен, ибупрофен,свечи цифекон...Но снова поднилась и не сбивается.Прошу Вас помогите,подскажите пожалуйста.
Здравствуйте!
Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Для снижения температуры тела важны оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
И при сохранении таких высоких значений температуры рекомендуется завтра сдать общий анализ крови для исключения бактериального процесса