Ребёнок давил прыщ и появился отёк глаза

Ребёнок 13 лет давил прыщ между глаз вечером. Утром появился отек глаза, припухлость между глазом и носом. Температуры нет. Педиатр отправила на консультацию к хирургу, но у нас его нет. Подскажите пожалуйста, как лечить ребёнка.

Нет
13 лет

Здравствуйте.
все гнойно-воспалительные заболевания в области головы подлежат осмотру хирурга для решения вопроса о необходимости госпитализации.
обратитесь в приемный покой детской больницы. возможно понадобятся антибиотики, антигистаминные плюс местное лечение