Анализ на ВН и СД4

Здравствуйте.Начала пить терапию, сдала анализы через 14 дней начала приема, клетки 243, рнк вич 340 мл..340 это 340000?клеток мало знаю, а ВН высокая?пью калетру ламивудин и тенофовир.могут ли клетки вырасти?

35 лет

Добрый день, 14 дней это очень маленький срок для роста СД4 клеток, а также для снижения вирусной нагрузки. Пересдайте иммунограмму и вирусную нагрузку через 1 месяц после , схема вам назначенная дает результаты

Ольга, добрый день!
Еще рано судить о действии терапии, рано сдали анализы. Оценка приема АРВТ осуществляется через месяц.

Здравствуйте
Поторопились с сдачей анализов
Если вы находитесь на учете, вы будете контролировать все всегда и в положенное время

Здравствуйте! Еще препараты только приспосабливаются к организму. Судить об эффективности рано. Лечение продолжайте и проверьте вирусную нагрузку и клетки еще через две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирусная нагрузка у вас высокая. Постепенно на фоне терапии вирус уйдёт в неопределяемую вирусную нагрузку. Сейчас говорить о эффективности терапии достаточно рано, так как препараты только начали действовать и результата особого быстрого не ждите, в среднем за 6 месяцев вы добьётесь неопределяемой вирусной нагрузки и уже после этого у вас начнут хорошо расти клетки.