Консультация акушера /

Мажущие выделения после мазка — вопрос №1181592

Здравствуйте! Беременность 8-9 нед, 14.12 брали мазок на онкоцитологию, гинеколог предупредила, что в первый день будет мазать, но если мазня продолжится и дальше, то подойти в приёмное, сегодня 16.12 выделения слизистые с коричневым оттенком и совсем чуть-чуть, живот не болит, стоит ли что-то предпринимать или подождать? Не хотелось бы ехать в экстренное отделение без чётких показаний. Ранее лечила эрозию шейки матки.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально после мазка. Коричневые выделения уже старые.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо! А сколько дней ещё могут длиться?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сегодня закончатся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, все нормально. Это уже остатки крови после мазка.
Так должно быть, мазок взят качественно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормально при заборе материала.
Если совсем чуть-чуть - ничего делать не нужно, микротравма заживет очень скоро.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть до 3 дней после взятие мазков, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти выделения связаны с забором анализа. Принмайте транексам 500 3р.день 1 день, долдно все пройти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Не переживайте, коричневатых выделения это несомненно с шейки, после взятия мазка, кровь гемолизированная, смешиваясь с влагалищными выделениями приобретает такой оттенок, обычно в течение 2-3 дней, светлеют день ото дня!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневые выделения, это старая кровь, не переживайте это нормально после мазка
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать Транексам 500 мг 3 раза в день- 5 дней