Дерматит на ножках 11 мес ребёнок

Сыну 11 месяцев, на ножках с 8 месяцев присутствуют пятна, розоватые, поверхность шероховатая. Только на ножках. Питание согласно рекомендациям по возрасту (баночное пюре, каши, Вит Д даю). Ребёнок на ГВ. Фото прикладываю. У старшего ребёнка было тоже, потом прошло. Чем можно мазать эти пятна? Они только на ножках, ниже колена. Простые крема не помогают. Ребёнок не чешет их.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Это нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, на фоне начала отопительного сезона или с перепадом температур.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней, крем липобейз беби полностью на ножки 2 раза в день. При купании добавляйте масла, например от липобейз беби или биодерма.

Марина, так 1 раз или 2 раза в день наносить крем? Коллеги внизу пишут 2 раза в день, а в инструкции 1 раз в день (я купила Комфодерм).

1 раз

Здравствуйте, посмотрела фото , попробуйте крем липикар

Принятый ответ

Добрый день!
Атопическая экзема, легкая форма
Сейчас можно негормональный Элидел крем 1 раз в день на очаги 1мес. При зуде можно даватьЗиртек в каплях
Для увлажнения кожи-Xeracalm AD масло для ванн и бальзам после.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это атопический дерматит
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Так составите список того, что ваш ребёнок не переносит и что вызывает обострение
- зиртек по 5 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Затем поддерживайте кожу крем Атодерм Биодерма
- мочалкой не тереть
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи,
Трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте!
На фото проявления атопического дерматита
Важную роль играет увлажнение кожи постоянно,рекомендую эмоленты (липобейз,атодерм биодерма,адерма,атопик) 2-4 раза в день
зиртек 5Кап 1 р в день 10 дней
Использовать средства для купания вместо мыла(эмолиум,ла-Кри)
Обратите внимание на питание(можно вести пищевой дневник,попробовать отследить на что есть реакция),так же вам тоже необходима гипоаллергенная диета
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Хб одежда
Увлажнение помещения
Не тереть кожу ,промакивать
Сдать общий анализ крови,общий Ig E,исключить проблемы жкт,консультация гастроэнтеролога

Светлана, подскажите, а какой нибудь есть побюджетнее эмулент? Цены на них ну просто сказочные....

Ольга,да,цены разные…Из более бюджетных-это ла-кри,крем липобейз бебе(но смотрите,у них граммовка 75 мл и стоимость 400-500 р,есть линия cerave,например увлажняющий крем 340 мл-1300 р),атопик крем 200 мл 900 р,эмолиум эмульсия 200гр 900 р
Так же смотрите разные сайты (аптекару,озон,вб),порой где-то скидки и получается значительно дешевле

На озон сейчас cerave увлажняющий крем сейчас 340 мг 700 р,а 454 гр-1000
Я вам рекомендую купить этот крем (соотношение цена/качество+очень большая граммовка)

Светлана, спасибо большое за рекомендации. А то сегодня купила Комфодерм 800 с чем-то рублей.

Ольга,на здоровье !
Да,к сожалению ,болеть сейчас очень не выгодно(

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать